Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко обещает, что через два года доля IT-сектора в ВВП Украины вырастет 4% до 6,8%

[07:50 27 февраля 2019 года ]

Государство и IT-сектор заинтересованы в эффективном сотрудничестве, на основе которого этот сектор может сохранить высокие темпы роста и увеличить свою долю в ВВП страны с 4% до 6,8% всего за два года. Об этом президент Украины Петр Порошенко на встрече с IT-компаниями, передает Интерфакс-Украина.

“К началу 2019 года в Украине 161 тыс. специалистов в IT-секторе. Через два года, если эффективное взаимодействие и сотрудничество между государством и специалистами IT-сектора сохранится, будет 200 тыс. Уже сейчас создается 4% ВВП. Через два года есть все основания считать, что это будет 6,8% ВВП”, — сказал Порошенко.

Он напомнил, что еще в 2016 году в Украине было 100 тыс. специалистов в IT-секторе.

“Это приоритетная отрасль Украины, обеспечивающая сейчас высокие конкурентные преимущества на континенте и в мире”, — констатировал глава государства.

Порошенко высказал пожелание, чтобы сектор работал не только на аутсорс, но и на создание креативного бизнеса внутри Украины.

Говоря о направлениях сотрудничества IT-сектора и государства, президент выделил вопросы обороны и безопасности, защиты волеизъявления, формирование, приоритизация IT-сектора в госполитике, а также проекты сельской медицине, новой школы и электронного госуправления.

Порошенко также сообщил, что государство продолжит внедрение широкополосного скоростного интернета по всей стране и готовит внедрение связи пятого поколения вслед за уже работающими 3G и 4G.

Помимо того, Порошенко подчеркнул большую заслугу IT-сектора в формировании среднего класса в стране, который “стоит за демократию и обеспечивает стабильный рост”. Он выразил надежду, что его дальнейшее развитие этого сектора с помощью государства внесет вклад в то, чтобы молодежь не уезжала из Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-02-28 09:52:16] [ Аноним с адреса 77.111.247.* ]

Видение сверху наверное? И что это правительство баранов для этого сделало?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.