Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Первая африканская страна поставила оружие Украине

[09:30 23 января 2023 года ]

Марокко отправило Украине партию танков Т-72Б. Поскольку они были в не самом лучшем состоянии, их ремонтируют в мастерских компании Excalibur в чешском городе Штернберк. Об этом сообщает алжирское издание Menadefence.

Около 20 модернизированных машин уже отправлено на поле боя. Сколько их Марокко вообще согласилось отдать, не указывается. В любом случае, это первый пример военной помощи Украине со стороны африканского государства.

Как пишет Mendadefence, решение Марокко о поставке оружия Украине было принято во время саммита “Рамштайн” для Украины, который состоялся еще 26 апреля 2022 года. На этом саммите Тунис и Марокко были единственными двумя странами, представлявшими Северную Африку.

Всего в марокканской армии имелось около трехсот танков советского производства — 148 Т-72, 136 Т-72Б и 12 Т-72БК из резервов белорусской армии, закупленных подержанными двумя партиями в 1999 и 2000 годах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.