Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Переход на летнее время существенно не влияет на работу энергосистемы — “Укрэнерго”

[12:10 27 марта 2023 года ]

Потребление электроэнергии значительно ниже, чем в понедельник на прошлой неделе — это связано с большим потеплением и завершением отопительного сезона в отдельных регионах. Об этом заявили в “Укрэнерго”.

При этом в компании объяснили, что состоявшийся в ночь на воскресенье перевод на летнее время на работу энергосистемы существенно не влияет.

Относительно генерации работают все виды электростанций. “Производства электроэнергии достаточно для покрытия потребления. Активная работа гидроэлектростанций сохраняется в течение суток и дополнительно растет, покрывая пиковые часы потребления в энергосистеме. Также идет незначительный импорт электроэнергии”, — говорится в сообщении.

При этом в Житомирской области из-за значительных повреждений сетей вследствие неоднократных атак россиян применяются ограничения потребления. В других регионах ограничений в сетях “Укрэнерго”, которые приводили бы к необходимости ограничения потребления, нет.

Сложная ситуация с электроснабжением остается в регионах вдоль линии фронта, где враг постоянными артобстрелами повреждает сети.

Восстановительные работы по устранению сетевых ограничений и повышению надежности питания потребителей продолжаются на всех объектах “Укрэнерго”, поврежденных российскими массированными атаками”, — добавили в компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.