Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Перед тем, как получить взятку в биткойнах, Мустафа Найем вел беседы о сдаче Харькова рф

[08:30 23 ноября 2023 года ]

В Высшем антикорупционном суде прошло заседание по избранию меры пресечения Андрею Одарченко. Во время заседания прокурор зачитала материалы дела, в которых цитируется разговор народного депутата с главой Государственного агентства по восстановлению и развитию инфраструктуры Мустафой Найемом.

В беседе Одарченко заявил главе Госагентства, что не верит в оборону Харькова (нардеп сам из этого города), и думает, что украинской власти придется договариваться о сдаче территории.

“В Харьков я не верю, Мустафа”, — сказал Одарченко.

На что Найем уточнил, почему. “Ты что, две ядерные триады имеют две страны: Россия и Америка. О чем мы говорим! Ты что, это мощь! Нас разметут, мы блохи. Уже Иран и Китай дают России оружие, на фронте месиво. У россиян мобрезерв, а у нас все сдувается”, — ответил Одарченко.

Также Одарченко с тяжелой ситуацией на фронте и перспективой переговоров с Россией связал намерения президента Зеленского провести выборы (разговор состоялся ещё до заявления президента о неуместности выборов).

“Почему первый (Владимир Зеленский) хочет выборы сейчас? Потому что заставят договариваться — и правильно. Зачем нам эти Донецкие и Луганские, Крым? Черт с ним. Понятно, что жалко, но нужно договариваться. Если он (Зеленский) выборы не проведет, он обнулится вообще”, — процитировала разговор Одарченко с Наемом прокурор.

Она заявила, что эти слова Одарченко прокуратура рассматривает как потенциальное совершение преступления.

Одарченко прокомментировал опубликованные записи, заявив, что на них не его голос. “Я всегда был за территориальную целостность страны. Я всегда поддерживал законопроекты, направленные на выделение денег военнослужащим. Это все было в рамках дискуссии, но очень часто на этих записях звучит не мой голос”, — сказал нардеп.

 

Напомним, позавчера Одарченко вручили подозрение за попытку дать взятку в биткоинах главе Госагентства восстановления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.