Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Перед 24 февраля “Антонов” выплатил юристам миллион долларов за возвращение здания в Киеве

[08:10 15 июля 2022 года ]

Государственное предприятие “Антонов” уплатило 24,8 миллиона гривень юридической фирме “Ильяшев и партнеры” за сопровождение процесса возвращения здания по адресу г. Киев, просп. Победы, 41 в качестве долга ликвидированного “Брокбизнесбанка”. Об этом пишет глава ОО StateWatch Глеб Каневский.

Представители “Брокбизнесбанка” предложили здание на просп. Победы, 41, которое было ранее офисом банка, в качестве погашения долга. И это предложение, казалось бы, поступило за месяц до того, как “Антонов” нанял частную юридическую фирму “Ильяшев и партнеры” для возврата средств.

Такую версию развития событий автору рассказал высокопоставленный собеседник в “Укроборонпроме”. Кроме того, штатные юристы “Антонова” и “Укроборонпрома” также сопровождали возвращение помещения.

В юридической фирме “Ильяшев и партнеры” отмечают, что услуги предоставлены в соответствии с соглашением с государственным предприятием, за которые вознаграждение без НДС составило 21,2 млн грн.

“Брокбизнесбанк” имел задолженность перед ГП “Антонов”. Для погашения этой задолженности в июне 2018 года было решено передать государственному предприятию здание в Киеве. Согласно оценке, проведенной осенью 2018 года, стоимость переданного имущества составила 120,6 млн грн.

В июле 2018 года “Антонов” заключил договор о предоставлении юридических услуг с “ЮФ “Ильяшев и партнеры”. Стоимость услуг юрфирмы определялась в процентах от суммы зачисленных на счет “Антонова” средств, полученных в связи с предоставлением услуг по взысканию задолженности с АО “Брокбизнесбанк”.

В то же время, на государственном предприятии есть собственный штат юристов, некоторые из которых имеют удостоверения адвокатов. Всего за период 2018-2022 годов ГП “Антонов” уплатило штатным юристам 18,8 млн грн.

В начале 2022 года юридический штат предприятия насчитывал 32 человека, 15 из которых имеют свидетельство о праве на занятие адвокатской деятельностью.

С ноября 2020 года по апрель 2022 года, то есть в период, когда юридической фирме были выплачены средства за услуги, ГП “Антонов” возглавлял Сергей Бычков. Последний был отстранен, якобы из-за непринятия решения о перемещении самолета “Мрия” АН-225 с аэродрома в г. Гостомель.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.