Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пенсионные соглашения с Германией и Израилем обойдутся Украине более чем в 10 млрд гривен в 2022 году

[08:40 17 сентября 2021 года ]

По расчетам Министерства финансов Украины, ратификация двусторонних соглашений Украины с Израилем и Германией о пенсионном обеспечении приведет к дополнительным расходам из Пенсионного фонда в размере 10,6 млрд грн в 2022 году. Об этом говорится в анализе фискальных рисков, который разработало министерство.

Соответствующие двусторонние соглашения предусматривают взаимное осуществление странами выплат пенсионных платежей по достижению гражданами пенсионного возраста. Такие соглашения Украина заключила с 23 странами мира. В соответствии с ними Украина обязуется выплачивать всю или часть пенсии гражданам за стаж, полученный в одной из этого перечня стран.

По расчетам Минфина, ратификация соглашения о пенсионном обеспечении с Германией приведет к увеличению расходов Пенсионного фонда на 2 млрд грн в 2022 году. Ратификация соответствующего соглашения с Израилем — 8,6 млрд грн.

 

При этом, Пенсионный фонд Украины остается дефицитным, поэтому увеличение его расходов несет серьезные риски для бюджета, за счет которого они в будущем и покрываются.

“Да, бюджетом Пенсионного фонда Украины на 2021 год предусматривается покрытие дефицита средств Пенсионного фонда за счет средств государственного бюджета в сумме 21,7 млрд гривен. В 2022 году планируется, что Пенсионный фонд также потребует значительных бюджетных средств для покрытия дефицита”, — констатируют в Минфине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.