Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партнер Михаила Фридмана и совладелец Сенс-банка и “Киевстара” пришел на встречу с Путиным

[12:50 16 марта 2023 года ]

В Москве уже четверый час идет ежегодный съезд РСПП — союза, объединяющего крупный российский бизнес. На съезде традиционно ожидается Владимир Путин. По словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, он выступит на пленарном заседании, а потом проведет закрытую встречу с членами бюро правления РСПП.

Это будет вторая встреча Путина с крупным бизнесом после начала войны. Предыдущая была созвана в первый же день вторжения, 24 февраля. После этого подавляющее большинство ее участников оказалось под санкциями США и ЕС. Чиновники ЕС  называли само по себе участие в той встрече критерием для попадания в санкционные списки.

Одной из интриг перед съездом был вопрос, будет ли на съезде кто-то из основных акционеров “Альфа-групп”, с которых попросили снять санкции глава ФБК Леонид Волков и другие оппозиционеры. В правлении РСПП от “Альфы” входил Петр Авен, он был и на встрече с Путиным в первый день войны, 24 февраля 2022 года. Теперь Авен и крупнейший акционер “Альфы” Михаил Фридман находятся за границей. Но судя по фотографиям со съезда, опубликованным ТАСС, один из четырех совладельцев “Альфы” Герман Хан (его фамилия также фигурировала в письмах Волкова) все-таки пришел на съезд.

В числе других участников — владельцы “Северстали” Алексей Мордашов, “Норникеля” Владимир Потанин, ММК Виктор Рашников, “Русснефти” Михаил Гуцериев, “Реновы” Виктор Вексельберг, “Русала” Олег Дерипаска, а также экс-владелец “Еврохима” и СУЭК Андрей Мельниченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.