Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламентский комитет по экономическому развитию проведет слушания о пересмотре условий торговли с Евросоюзом

[09:30 02 июля 2021 года ]

Комитет Верховной Рады по вопросам экономического развития проведет парламентские слушания на тему “Стратегические ориентиры углубления торгово-экономических отношений Украины с странами Европейского Союза в условиях действия Соглашения об ассоциации” в рамках подготовки пересмотра экономической части Соглашения об ассоциации с ЕС. Слушания запланированы на 14:00 в понедельник, 5 июля, сообщает пресс-служба Комитета.

Как отмечается в сообщении, Европейский союз — один из крупнейших торговых партнеров Украины, однако через 5 лет после подписания соглашения Украина так и не смогла заместить потерю экспорта в Россию поставками на рынки европейских стран.

“В числе причин — квоты, пошлины, торговые ограничения и другие барьеры, которые существуют в торговле Украины с Евросоюзом. Более того, уже во время действия настоящего Соглашения появились новые торговые барьеры. Подписанный государствами документ предусматривает возможность пересмотра — через 5 лет. В этом году наступает возможность такого пересмотра”, — сказано в сообщении Комитета.

В ходе слушаний планируется рассмотреть вопросы, как улучшить условия торговли с ЕС, увеличить объемы экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью.

В рамках слушаний также будет представлено исследование “Стратегические ориентиры углубления торгово-экономических отношений Украины со странами Европейского Союза в условиях действия соглашения о ассоциации”. Его провели Государственный научно-исследовательский институт информатизации и моделирования экономики совместно с аналитическим центром “CMD — Ukraine” по заказу Федерации работодателей Украины при поддержке Конфедерации промышленности Дании провели

Участие в круглом столе примут председатель Комитета Верховной Рады по вопросам экономического развития Дмитрий Наталуха, заместитель председателя Комитета Дмитрий Кисилевский, вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Ольга Стефанишина, заместитель министра экономики — торговый представитель Тарас Качка, а также представители Совета Федерации работодателей, объединения предприятий “Укрметаллургпром”, ассоциации “Украинский клуб аграрного бизнеса”, Ассоциации международных автомобильных перевозчиков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.