Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент поддержал закон о погашении долгов “Южмаша”

[11:40 14 июля 2020 года ]

Верховная Рада 14 июля поддержала за основу и в целом проект Закона о внесении изменений в Закон Украины “О Государственном бюджете Украины на 2020 год” (относительно дополнительных мер по финансовому оздоровлению государственного предприятия “Производственное объединение Южный машиностроительный завод имени А. М. Макарова”). За соответствующий законопроект №3697 проголосовали 324 депутата.

Выступая с трибуны один из авторов законопроекта, народный депутат Дмитрий Кисилевский ответил, что в законопроекте идет речь о погашении долгов предприятия “Южмаш”.

Он подчеркнул, что сейчас на предприятии работает около 6 тысяч человек, которые уже 11 месяцев не получают зарплату.

“В законопроекте речь идет о погашении долгов, которых примерно 300 млн грн. И еще 2 млрд грн долгов перед бюджетом, — сказал Кисилевский. — Сегодня Бюджетный комитет принял решение, что мы погасим долги по зарплате, а долги перед бюджетом отсрочим на несколько лет, чтобы завод мог оздоровиться и улучшить свое финансовое положение”.

Нардеп напомнил, что совместно с Государственным космическим агентством Украины нарабатывается программа мероприятий, которые позволят вернуть “Южмашу” платежеспособность. “Было проведено выездное заседание по вопросам экономического развития в Днепре, где решением комитета был утвержден перечень мероприятий, по которому мы последовательно идем, чтобы вернуть космическую отрасль Украины в то положение, в котором она должна быть”, — подытожил Кисилевский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.