Rambler's Top100
НОВОСТЬ

PariMatch подала в суд на Зеленского с требованием отменить санкции

[11:40 05 сентября 2023 года ]

Букмекерская группа Parimatch подала в суд на президента Владимира Зеленского с требованием отменить санкции, введенные против компании в марте 2023 года. Об этом говорится в постановлении Верховного суда от 10 августа.

В постановлении говорится, что кипрская компания “Виплей Медиа Холдинг Лимитед” (Weplay Media Holding Limited), на которую зарегистрирован торговый знак PariMatch, обратилась в Верховный Суд как суд первой инстанции с административным иском к президенту Зеленскому с требованием признать противоправным и недействительным указ от 10 марта 2023 года о применении санкций.

“Исковые требования обоснованы тем, что деятельность истца (Weplay Media Holding Limited), который входит в украинскую группу компаний Parimatch, связана исключительно с владением объектами права интеллектуальной собственности (торговые марки, программное обеспечение) и долей в уставном капитале ООО “Покерматч.юа”.

По тексту искового заявления, истец не сотрудничает с государством-агрессором или Республикой Беларусь, их гражданами и/или резидентами; бенефициарными владельцами Weplay Media Holding Limited являются граждане Украины, а среди акционеров названной компании нет резидентов государства-агрессора, поэтому его деятельность, убеждает истец, не создает угроз национальной безопасности Украины”, — говорится в постановлении.

В иске компания также отметила, что после полномасштабного вторжения РФ в Украину Parimatch “прекратила любое сотрудничество с резидентами РФ” и “принимает все возможные меры для прекращения использования объектов интеллектуальной собственности на территории РФ”.

Суд открыл производство по административному делу, а также постановил привлечь к участию в деле на стороне ответчика СНБО и СБУ.

Суд назначил рассмотрение иска PariMatch на 5 сентября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.