Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Папа львовского губернатора купил более 50% газодобывающей “Вест Энерджи”

[09:30 22 мая 2023 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил Зиновию Козицкому как физлицу приобрести долю в уставном капитале ООО “Вест Энерджи”, что превышает 50%.

“Предоставить разрешение физическому лицу — гражданину Украины Козицкому Зиновию Ярославовичу на приобретение доли в уставном капитале ООО “Вест Энерджи”, что обеспечивает превышение 50 процентов голосов в высшем органе управления общества”, — говорится в решении АМКУ от 11 мая 2023 года.

Как отметили в АМКУ, ООО “Вест Энерджи” владеет 50%-ной долей в уставном капитале ООО “Нормаз Плаза” и осуществляет контроль над компанией вместе с физическим лицом — гражданином Украины, связанным отношениями контроля с субъектами хозяйственной, что вместе создают группу “Оптима-капитал”.

“Заявленная концентрация не приводит к монополизации или существенному ограничению конкуренции на товарных рынках Украины”, — отметили в АМКУ.

По информации системы YouControl, учредителем ООО “Вест Энерджи” со 100%-ной долей в уставном капитале размером 10 тыс грн является Николай Копытчак. Предприятие специализируется на оптовой торговле жестким, жидким и газообразным топливом, добыче нефти и природного газа, а также инжиниринга, геологии и геодезии.

В свою очередь учредителями ООО “Нормаз Плаза” с уставным капиталом 191,952 млн грн выступают ООО “Вест Энерджи” с долей в УК 50%, Виталий Ломакович — 29,88% и ООО “Компания по управлению активами “Оптима-капитал” — 20,12%.

Зиновий Козицкий является основателем 36 компаний, занимающихся, в частности, разведкой и добычей природного газа и производством электроэнергии из возобновляемых источников на западе Украины. Еще в 48 компаниях Козицкий представлен как бенефициар.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.