Rambler's Top100
НОВОСТЬ

POSCO вкладывает 460 млн. долларов в низкоэмиссионное сталеплавильное производство

[15:30 21 февраля 2023 года ]

 Южнокорейский производитель стали Pohang Iron and Steel Co. (POSCO) объявил о решении инвестировать около 600 млрд вон (461,31 млн долларов) в строительство новой электродуговой печи на заводе в Гванъяне для перехода на систему производства низкоэмиссионной стали.

Ожидается, что строительство печи годовой мощностью 2,5 млн тонн начнется в январе 2024 года. Запуск печи запланирован на 2026 год.

Компания стремится сократить выбросы углерода благодаря электродуговой печи до перехода на технологию производства стали с пониженным содержанием водорода, пишет портал Steel Orbis.

POSCO приступила к проектированию пилотной установки по производству стали с пониженным углеродным следом с использованием технологии восстановления водорода (HyREX) в прошлом году в соответствии со своей целью стать углеродно-нейтральной к 2050 году, как ранее сообщал SteelOrbis. Планируется, что завод будет введен в эксплуатацию в 2030 году. Технология HyREX использует водород вместо ископаемого топлива, что снижает выбросы углерода в процессе производства стали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.