Rambler's Top100
НОВОСТЬ

POSCO будет развивать проект по улавливанию углеродных выбросов на своём метзаводе в Малайзии

[12:15 03 января 2023 года ]

Южнокорейская компания POSCO Holdings объявила о подписании меморандума о взаимопонимании с малазийской государственной нефтегазовой компанией Petroleum Sarawak (PETROS) о сотрудничестве в развитии бизнеса по улавливанию и хранению углерода (CCS) в малайзийском штате Саравак. 

Как передаёт портал Steel Orbis, стороны проведут технико-экономический анализ проекта по улавливанию, транспортировке и хранению углерода, выбрасываемого в результате деятельности сталелитейных заводов POSCO и производства голубого водорода в Сараваке.

POSCO Group и PETROS планируют сформировать рабочую группу для подробного обсуждения всех аспектов, от улавливания углерода в Южной Корее до транспортировки углерода в Саравак, Малайзия, и строительства объектов инфраструктуры CCS.

В то же время в сентябре прошлого года POSCO Holdings подписала соглашение с южнокорейскими компаниями Samsung Engineering, Lotte Chemical, малайзийской SEDC Energy и Sarawak Energy Berhad о продвижении проекта Sarawak H2biscus по производству чистого водорода. Проект в настоящее время проходит технико-экономическое обоснование и направлен на производство коммерческого водорода к концу 2027 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.