Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отсутствие квот на импорт угля не повлияет на развитие угольной отрасли

[17:28 16 января 2014 года ]

Отсутствие квот на импорт коксующегося угля из России не отразится негативным образом на угольной промышленности. Такое мнение высказал эксперт по социально экономическим вопросам центрального комитета Профсоюза работников угольной промышленности Украины Михаил Маландин на пресс-конференции в Донецке, пишет Остров.

По его словам, изначально Украина не защитила себя в достаточной мере при вступлении во Всемирную торговую организацию (ВТО) в плане ограничения импорта угля, и поэтому сейчас возникают проблемы.

“Чисто объективно подход правительства был вынужденный, связанный с целым рядом факторов. Будем надеяться, что не отразится негативно образом на угольной отрасли”, — сказал он.

Эксперт объяснил, что Украина всегда завозила и будет завозить в больших объемах российский низкосерный коксующийся уголь, потому что это вызвано, прежде всего, потребностями металлургии.

“Раньше объемы импорта составляли 8-10 млн. тонн. В последнее время в связи с изменением технологии металлургического производства повысились требования к содержанию серы, и были увеличены закупки угля. В частности, в 2013 г они составили 14 млрд тонн. То есть мы были одними из тех, кто лоббировал по ограничению импорта угля”, — рассказал эксперт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.