Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отраслевое сталеплавильное лобби Великобритании призывает правительство к снижению энерготарифов

[13:45 14 июля 2022 года ]

 Правительство Великобритании поставило цель сократить выбросы от производства стали на 95% к 2050 году, в то время как Комитет по изменению климата рекомендовал, чтобы выбросы от производства стали на основе руды были близки к нулю к 2035 году. Торговая ассоциация производителей стали Великобритании опубликовала новый отчет, призывающий правительство вновь сосредоточить внимание на создании благоприятной политической среды для производства стали, чтобы создать сталелитейный сектор с нулевыми выбросами в Великобритании и достичь целей по обезуглероживанию. Об этом пишет портал Steel Orbis.

Ассоциация заявила, что производство стали с нулевым показателем выбросов будет значительно более энергоемким, чем традиционные методы производства. Однако цены на электроэнергию для британских производителей стали почти на 60% выше, чем у их европейских конкурентов. Ассоциация заявила, что паритет цен на электроэнергию и финансирование энергоэффективности необходимы для достижения целей декарбонизации и сохранения конкурентоспособности сталелитейной промышленности Великобритании.

Согласно отчету, без обязательных мировых тарифов на углеродные выбросы усиление амбиций по изменению климата и сопутствующих затрат в Великобритании приведет к офшорингу производства и инвестиций. Поэтому UK Steel заявила, что правительству необходимо ввести механизм корректировки углеродных выбросов на таможенной границе. Кроме того, при разработке стратегии обезуглероживания стали Великобритания должна заниматься не только выбросами от внутреннего производства, но и смотреть шире и стремиться к сокращению общих выбросов, связанных с потреблением стали в Великобритании. Создание в Великобритании массового рынка стали с нулевыми выбросами снизит выбросы в стране и создаст условия для британских сталелитейных компаний, которые будут инвестировать в обезуглероживание, будучи уверенными, что они смогут получить отдачу от этих инвестиций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.