Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отраслевая ассоциация чермета Пакистана призывает власти разблокировать импаорт сырья и полуфабрикатов

[16:30 16 января 2023 года ]

Пакистанская ассоциация крупных производителей стали призвала правительство Пакистана и Государственный банк Пакистана помочь сталелитейной промышленности в решении проблем, с которыми она сталкивается в отношении открытия аккредитивов для импорта сырья и стали. Многие заводы находятся на грани закрытия, так как невыдача аккредитивов парализует производственную деятельность отрасли в условиях нехватки сырья.

Как пишет портал Steel Orbis по данным ассоциации, задержка с выдачей аккредитивов может поставить под угрозу строительный сектор в стране, что может привести к нехватке строительной стали, росту цен на строительную сталь и безработице, а также может препятствовать любым дальнейшим инвестициям в сталелитейную промышленность. .

 

Ежемесячная доля аккредитивов в сталелитейной промышленности составляет 150 миллионов долларов, а их доля в структуре импорта страны составляет всего 2,5%. Ассоциация заявила, что упрощение процедуры открытия аккредитивов не окажет существенного влияния на общую стоимость импорта страны.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.