Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отраслевая ассоциация чермета КНР продолжает призывать меткомпании к сокращению производства

[14:45 28 апреля 2023 года ]

 Китайская ассоциация черной металлургии (CISA) недавно провела встречу в провинции Ляонин с производителем стали Anshan Iron and Steel Group, на которой она прогнозирует, что спрос на сталь во втором и третьем кварталах этого года вряд ли значительно улучшится, и поэтому она призывает производителей стали сократить объемы производства по собственному желанию, чтобы поддерживать бесперебойную работу рынка стали. Об этом пишет портал Steel Orbis.

Известно, что многие производители стали сократили объемы производства в конце апреля на фоне преобладающих медвежьих настроений среди участников рынка, при этом в Таншане объемы производства сократились на 50 процентов. С начала апреля цены на коксующийся уголь и кокс значительно снизились, а цены на импортную железную руду упали до самого низкого уровня за четыре месяца, что ослабляет поддержку цен на готовую сталь со стороны себестоимости.

Снижение спроса и снижение цен на сырье вынудили производителей стали снизить местные цены. Инсайдеры рынка ожидают, смогут ли цены на импортную железную руду снова снизиться в мае, и, если это произойдет, цены на сталь могут продолжить свое снижение в следующем месяце. Однако в противном случае можно ожидать стабилизации цен. Сокращение производства стали, вероятно, окажет поддержку ценам на сталь со стороны предложения.

27-28 апреля несколько листинговых китайских производителей стали опубликовали свои финансовые отчеты за первые три месяца этого года, показав чистые убытки за данный период. Инсайдеры рынка заявили, что сталелитейная промышленность Китая снова характеризуется избыточными производственными мощностями, и считают, что сокращение производства может помочь вернуть отрасль в нужное русло.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.