Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отопительного сезона в оккупированном Мариуполе в этом году не будет

[09:00 12 августа 2022 года ]

Российские оккупанты не смогут в этом году начать и провести отопительный сезон в Мариуполе. Об этом во время брифинга сообщил глава города Вадим Бойченко, передает Интерфакс-Украина.

“Не будет в этом году отопительного сезона, то есть будет очень холодно. Люди понимают это. И поэтому мы видим растущее количество выезжающих в сторону нашего государства”, — отметил он.

Кроме того, мэр Мариуполя убежден, что оккупантам не удастся обеспечить население города питьевой водой, а запас технического хранилища рассчитан только на девять месяцев. “Не было и не будет (в период оккупации) качественной питьевой воды. Где Мариуполь брал воду до войны? Источник водоснабжения города Мариуполь — это Северский Донец. Они (российские оккупанты) разрушили эту сеть и восстановить ее невозможно. На это нужно миллиарды гривен и режим тишины, а его не будет. Где они пытаются взять сегодня воду — это резервное хранилище Старого Крыма: там некачественная, техническая, вода и ее объем, к сожалению, всего на девять месяцев”, — объяснил Бойченко.

Кроме того, по его словам, сейчас в городе совсем не работает система водоотвода, а на восстановление сети нужно от полутора до двух лет. “Они (российские оккупанты) дают электроснабжение в городе, но у них нет ума: вместо 220 Вт дают 380 Вт, поэтому сжигают квартиры и то имущество, которое почти уцелело... К этому еще добавляется неработающая система газоснабжения”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.