Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отменена регистрация выпуска акций концернаи “Оранта”

[10:40 04 марта 2024 года ]

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) 20 февраля отмена регистрацию выпуска простых именных акций ЧАО “Концерн Оранта” в связи с прекращением путем присоединения к ПАО “Национальная акционерная страховая компания “Оранта” (Киев), сообщается на сайте комиссии.

Как сообщалось в конце мая 2022 года, акционеры НАСК “Оранта”, приняли решение о присоединении к ЧАО “Концерн “Оранта”. В октябре 2021 года НАСК “Оранта” сократила свой пакет акций в ЧАО “Концерн “Оранта” со 100% до 76,19%. ЧП “Интеринформцентр” стало владельцем 23,809% акций концерна “Оранта”.

Концерн “Оранта” зарегистрирован в 1998 году. Специализируется, в частности, на предоставлении в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества (основной вид деятельности), а также на деятельности посредников в торговле товарами широкого ассортимента, предоставлении в аренду офисных машин и оборудования, в том числе компьютеров, генеральной уборке домов.

Уставный капитал — 21 млн грн.

НАСК “Оранта” является правопреемником “Укргосстраха”, основанного 25 ноября 1921 года. Свою деятельность страховщик осуществляет на основании 33 лицензий: 15 обязательных и 18 добровольных видов страхования. ООО “НС-Финанс” украинского бизнесмена Александра Ярославского является владельцем 72,24036% НАСК “Оранта”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.