Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отец будущего главы НБУ работает в Газпроме

[09:34 10 января 2013 года ]

Отец кандидата на должность председателя Национального банка Игоря Соркина Вячеслав Соркин работает первым заместителем начальника Департамента по инвестициям и строительству российского ОАО “Газпром”, передают “Украинские новости”.

Так, согласно открытой информации в многочисленных интервью Вячеслава Соркина, который работает в “Газпроме” на указанной выше должности, он родился 2 июня 1944 года в российском Ставрополе и с 1960-х до 1997 год жил и работал в Украине, в частности — на донецком “Южниигипрогазе”. После этого он вернулся в Россию, где через некоторое время начал работать в “Газпроме”.

В то же время, согласно имеющимся данным, оба Соркиных до сих пор зарегистрированы по адресу Донецк, улица Академика Туполева 22, квартира 80.

В свою очередь, в отличие от отца, который родился в России и учился в Украине, нынешний кандидат на должность главы НБУ Игорь Соркин, по имеющимся данным, родился в Украине, а учился с 1992 года в Курском филиале Всероссийского заочного финансово-экономического института, а также работал на должности финансового функционера в ОАО “Евро Трейд” (Уфа).

Как сообщалось, 9 января, президент Виктор Янукович предложил Верховной Раде назначить Игоря Соркина председателем Нацбанка. Действующий глава НБУ Сергей Арбузов в конце декабря был назначен первым вице-премьером. С того времени Соркин исполняет его обязанности.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.