Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отчеты об использовании Маском Starlink выявили серьезные проблемы в сфере нацбезопасности США

[17:20 15 сентября 2023 года ]

Комитет американского Сената по вооруженным силам, который расследует ограничение Илоном Маском работы спутникового интернета Starlink возле оккупированного россиянами Крыма, чтобы сорвать атаку Украины, говорят о выявленных серьезных проблемах с ответственностью в сфере нацбезопасности США.  Об этом пишет Bloomberg.

Председатель комитета Джек Рид заявил, что отчеты об использовании Starlink разоблачили “серьезные вопросы ответственности за национальную безопасность, и комитет занимается этим вопросом”.

Рид также сообщил, что комитет рассмотрит этот вопрос в более широком объеме, в частности, об “огромной роли, которую господин Маск и его компания взяли на себя”.

“Ни Илон Маск, ни любой частный гражданин не могут иметь последнее слово, когда речь идет о национальной безопасности США”, — сказал Рид.

Другие сенаторы-демократы в комитете требуют от Министерства обороны ответов, почему именно Маск, а не чиновник правительства США, решал, когда Украина может использовать спутниковую сеть.

Bloomberg напоминает, что ранее на этой неделе Маск заявил, что расширил бы действие Starlink для украинцев в Крыму, если бы президент Джо Байден приказал ему это сделать, но такой директивы не было.

Маск заявил, что Starlink для Крыма отключили из-за санкций США против России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.