Rambler's Top100
НОВОСТЬ

От правоохранителей требуют дать оценку отношений Рината с террористами

[10:20 16 мая 2014 года ]

Вчера подконтрольная Ринату Ахметову группа “Метинвест” сообщила о том, что в Мариуполе ее представителями, а также местной властью и так называемой “Донецкой народной республикой” был подписан некий документ под названием “Меморандум о порядке и безопасности”. Об этом официально сообщила сама группа “Метинвест”.

При этом у Ахметова требуют от украинской власти вывести украинских силовиков из региона. “Метинвест” обещает контролировать регион, обеспечивать в нем стабильность и порядок совместно с “ДНР”, отмечает группа “Информационное Сопротивление”, пишут Контракты.

За день до подписания “Меморандума” в Генеральной прокуратуре Украины заявили, что деятельность так называемой “Донецкой народной республики” подпадает под признаки терроризма, поэтому есть все основания объявить ее террористической организацией (вместе с “ЛНР”). Эту же позицию озвучил и Минюст.

Таким образом, отмечает группа, структура Ахметова отрицает право украинских силовых структур добиваться установления законности и порядка в регионе, являющемся частью Украины, и делегирует это право себе и по сути террористической организации.

В то же время, в день подписания “Меморандума” под Мариуполем боевики напали на блокпост, контролируемый украинскими военнослужащими. Боевики стреляли из автоматического оружия с территории города. Под обстрел попали и журналисты.

Этот случай ярко продемонстрировал, что террористические организации, с которыми тесно сотрудничает и вступает в некие псевдоюридичиеские отношения “Метинвест”, не собираются прекращать своей террористической деятельности.

Вместе с тем, мы с трудом представляем себе, чтобы в цивилизованных демократических странах имеющие официальный юридический статус частные компании заключали какие-то договоренности с террористическими организациями, например, с “Аль-Каидой”.

“Информационное Сопротивление ” отмечает, что правоохранительные органы Украины должны дать правовую оценку подобной деятельности структур, подконтрольных Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.