Rambler's Top100
НОВОСТЬ

От Кабмина требуют не лишать населенные пункты статуса пострадавших от аварии на ЧАЭС

[18:10 12 сентября 2023 года ]

Петиция на сайте Кабинета министров с призывом не выводить населенные пункты из категории пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС набрала необходимые для рассмотрения 25 тыс. голосов. Как следует из информации на сайте правительства, петиция была подана 5 июля и по состоянию на 12 сентября набрала необходимые для рассмотрения 25 тыс. голосов.

Петицию зарегистрировали в связи с обнародованием соответствующего проекта постановления Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения.

“Проектом акта предлагается утвердить новый перечень населенных пунктов, которые относятся к зонам радиоактивного загрязнения в результате Чернобыльской катастрофы, согласно которому большинство населенных пунктов выводится из категории пострадавших в результате аварии на ЧАЭС”, — говорится в тексте петиции.

Подписанты заявляют, что решение подготовлено исключительно на основе экспертных выводов о радиологическом состоянии населенных пунктов, подготовленных по результатам проведенной в 2011 году общегосударственной дозиметрической паспортизации, и при этом не учитываются экономические или социальные последствия.

“Учитывая вышеприведенные факты, а также социальное возмущение жителей территорий, которые существенно пострадали в результате Чернобыльской катастрофы, в связи с возможным снижением уровня их социальной защиты граждане Украины требуют не одобрять проект постановления Кабинета министров”, — говорится в петиции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.