Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Основатель Wikileaks готов сдаться

[11:22 07 декабря 2010 года ]

Уже сегодня основатель WikiLeaks Джулиан Ассандж может сдаться британским властям. Об этом сообщает The Washington Post, передают “Ведомости”.

О том, что он ведет с ними переговоры, стало известно в понедельник вечером. Если Ассандж сдастся, его ждет экстрадиция в Швецию, где он предстанет перед судом по обвинениям в сексуальных домогательствах.

Ассанж и его сотрудники отрицают все обвинения, называя их частью заговора, призванного заставить WikiLeaks замолчать. С момента публикации последних разоблачений, который начался на прошлой неделе, давление на Ассанджа выросло: теперь его разыскивает Интерпол. В минувший понедельник власти США назвали публикацию стратегически важных для Америки объектов “абсолютно безответственной” и “равной тому, чтобы выдать террористическим группировкам вроде Аль-Каеды лист с целями”.

В течение нескольких недель Ассандж прячется от властей. Подозревают, что он находится на юге Великобритании, недалеко от Лондона. По данным The Guardian, Ассандж может появиться в британском суде уже сегодня утром, чтобы обговорить сумму залога, который составит 160-320 тыс. долларов.

Что же касается обвинений в сексуальных домогательствах, адвокат Ассанджа Марк Стивенс предупредил в эти выходные, что в случае вынесения обвинительного приговора его клиент будет мстить. По словам Стивенса, у Ассанжа есть тысячи секретных документов, которые нанесут еще больший ущерб, чем уже опубликованные.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.