Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ощадбанк купил бронированных автомобилей для инкассаторов на 415 млн гривен

[12:30 12 января 2023 года ]

АО “Ощадбанк” 26 декабря по результатам тендера заключило соглашение с компанией “ВиДи Юникомерс” на закупку бронированных транспортных средств специального назначения общей стоимостью 10,69 млн. евро или 415,30 млн. грн. Об этом сообщают “Наши деньги” со ссылкой на данные в системе Prozorro.

По условиям соглашения, до конца 2023 года банк получит 110 бронированных оперативных инкассаторских автомобилей производства компании “Реформ” на базе Ford Transit Chassis Cab MCA 470 L3 LWB по 97 тыс. евро или 3,78 млн. грн. за штуку.

Аванс составит 80%, а остальные 20% оплатят после поставки.

Автомобили будут иметь пассажирский и грузовой отсеки, внутреннее стальное бронирование пассажирского отсека класса защиты ПЗСА-3, эвакуационный люк, инкассаторский сейф, сейф временного хранения ценностей, систему видеонаблюдения, сигнальные устройства и т.д.

Издание отмечает, что в июне 2022 года “Ощадбанк” заказывал “ВиДи Юникомерс” такие же автомобили производства “Реформ” с аналогичными условиями оплаты на 22% дешевле — по 80 тыс. евро. А до полномасштабного вторжения в августе 2021 года “ВиДи Юникомерс” продавала “Сбербанку” такие автомобили производства “Цитиус С” с авансом 70% на 43% дешевле — по 68 тыс. евро за единицу.

На этот раз предложение “ВиДи” не было самым дешевым на торгах. Аукцион выиграла “Немецко-украинская фирма “ДУАЦ” с более низкой на 4% ценой. Однако ее предложение отклонили, поскольку предложенное ею шасси Renault Master не отвечало требованиям документации торгов и технического задания. Заказчик требовал именно шасси Ford Transit Chassis Cab MCA 470 L3 LWB, хоть и указал, что участник может предложить лучший товар.

При этом еще до аукциона “Виннер Автомотов” жаловалась заказчику, что тот не указал “или аналог/эквивалент” и что его техническим требованиям отвечает единственное шасси Ford Transit Chassis Cab MCA 470 L3 LWB. Банк ответил, что он не является заказчиком в понимании закона “О публичных закупках” и что ему нужны автомобили именно с такими характеристиками.

Компания “ВиДи Юникомерс” входит в группу “ВиДи Груп” Виталия Джуринского.

При руководстве “Ощадбанком” Сергеем Наумовым с 2020 года банк заключил соглашения с “ВиДи юникомерс” на приобретение броневиков на общую сумму 796 млн грн. В 2018-2019 годах у “Прозорро” не было данных о закупках “Сбербанком” броневиков, в 2015-2016 было на 278 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.