Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Осенью Еврокомиссия порекомендует начать переговоры с Украиной о вступлении в ЕС

[18:00 08 августа 2023 года ]

В октябре Еврокомиссия, вероятно, будет рекомендовать начать переговоры с Украиной о вступлении в Европейский союз. Об этом заявляет брюссельский корреспондент “Радио Свобода” Рикард Йозвяк в своем Твиттере.

“Началась подготовка доклада Еврокомиссии о расширении ЕС, который должен быть опубликован во второй половине октября. Судя по всему, в нем будут рекомендации для Украины и Молдовы начать переговоры о вступлении в ЕС, а для Грузии — о статусе кандидата. Однако для этого нужен консенсус 27 членов ЕС в декабре”, — написал журналист.

Накануне в Financial Times вышла большая статья о том, что в ЕС действительно склонны к принятию Украины и ряда других стран в сообщество, однако на этом пути есть несколько препятствий.

Ранее мы писали, что чешский министр по европейским делам Мартин Дворжак заявил, что одной из главных тем в Европейском Союзе в ближайшие годы будет Украина и ее вступление в блок. Правда, по его словам, трудно предсказать, начнутся ли переговоры о вступлении до конца 2023 года.

“Успеют ли они в октябре, чтобы начать переговоры о вступлении к декабрю, я вам сейчас сказать не могу”, — отметил Дворжак.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-08-08 23:19:56] [ Аноним с адреса 89.209.201.* ]

"Европейские ценности" ничем не отличаются от ценностей местных нуворишей. Те же денежные знаки. Разница только в официальном одобрямс большого брата.

[2023-08-08 23:05:16] [ Аноним с адреса 92.223.85.* ]

"Вероятно. Судя по всему. Однако. Трудно предсказать. Успеют ли." - Новость ради новости. Не будет нас в ЕС ни в этом году, ни в ближайшее 5 лет. Нет достойных мужей при власти, чтобы отказаться от схем и и примкнуть к европейским ценностям. только лапшу наматывают простому люду.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.