Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Опубликован новый прогноз производства стали и спроса на руду в странах АСЕАН

[14:30 26 июля 2022 года ]

 Институт черной металлургии Юго-Восточной Азии (SEAISI) заявил, что производство стали в шести странах АСЕАН увеличится до более чем 90 млн тонн с нынешних 71,8 млн тонн с вводом в эксплуатацию текущих инвестиционных проектов, которые в основном сосредоточены в Индонезии, Малайзии и Вьетнаме. Об этом пишет Steel Orbis.

В Малайзии появятся новые мощности по производству 30 млн тонн стали, из которых около 21 млн тонн будет запущено в 2024 году, в то время как сроки завершения других инвестиционных проектов не подтверждены. Основными инвесторами являются WenAn Steel, Alliance Steel, Oriental Shield и Eastern Steel.

Индонезийские компании Dexin Steel, Krakatau Steel, Kakatau Posco, Fuhai Indonesia, Hebei Bishi Group и Gunung Group реализуют инвестиционные проекты и дополнительные 4 млн тонн новых мощностей, ожидаемых в 2022 году, 3 млн тонн в 2023 году и 5,2 млн тонн в 2026 году, в то время как год завершения других инвестиционных проектов объемом 17 млн ​​тонн не может быть подтвержден.

На Филиппинах Panhua Group и SteelAsia Group будут осуществлять два проекта мощностью 12 млн тонн.

В 2023 году во Вьетнаме появятся дополнительные производственные мощности на 20 миллионов тонн. Основными инвесторами являются Pomina Steel, Hoa Phat Group и Formosa Ha Tinh с общим объемом инвестиций 6 миллионов тонн в 2023 году.

К 2026 году в АСЕАН-6 произойдет переход с металлолома на железную руду в качестве сталеплавильного сырья. В нынешнем году доля металлолома в чермете региона снизится до 36% с 95% в 2011 году, а доля доменной технологии в производстве стали увеличится до 57% с 5%  в 2011 году.  В связи с этим происходит переориентация потоков железной руды на фоне растущего спроса. В настоящее время страны АСЕАН в основном получают железную руду из Бразилии и Австралии, а основными импортерами являются Малайзия, Вьетнам и Индонезия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.