Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Определены первые 6 населенных пунктов для комплексного восстановления по новым стандартам

[18:20 25 апреля 2023 года ]

Кабинет министров на заседании 25 апреля определил первые шесть населенных пунктов для комплексного восстановления. Об этом премьер-министр Денис Шмигаль сообщил в Telegram по итогам заседания правительства.

“Определены шесть населенных пунктов, где в рамках экспериментального проекта восстановление будет проходить комплексно и по новым принципам. Это Бородянка и Мощун в Киевской области, Тростянец в Сумской области, Посад-Покровское в Херсонской области, Циркуны в Харьковской области и Ягодное в Черниговской области”, — написал Шмигаль.

Он напомнил, что все эти населенные пункты испытали страшные разрушения в результате российской агрессии. “Теперь именно с них начинаем восстановление по принципу “лучше, чем было””, — добавил глава правительства.

Представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук уточнил, что своим решением Кабмин согласовал предложение Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры и Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры по реализации в течение 2023-2025 годов экспериментального проекта восстановления населенных пунктов, пострадавших в результате вооруженной агрессии РФ.

Правительство также утвердило Порядок реализации экспериментального проекта и перечень населенных пунктов, восстановление которых осуществляется согласно экспериментальному проекту. “Установлено, что финансирование экспериментального проекта будет производиться за счет средств фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии и других не запрещенных законодательством источников”, — написал он в Telegram.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.