Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оппозиция определилась с составом нового Кабмина

[22:25 24 февраля 2014 года ]

Проект нового состава правительства был представлен депутатам на заседании фракции “Батьківщина”, которое прошло в понедельник, 24 февраля 2014 г., в обед. Об этом сообщают источники Капитала в “Батьківщине”.

Решено было делегировать ряд министерских портфелей общественным организациям, которые представляют ВО “Майдан”. Ранее с таким требованием выступила и экс-премьер Юлия Тимошенко.

“Партия „Батьківщина“ и я лично будем настаивать на том, чтобы все герои Майдана заняли свое место в исполнительной власти. На эту минуту я озвучила свои предложения лидерам оппозиции. Но, поскольку представители Майдана пока не дали своего согласия, не хочу называть их фамилии”, — сказано в заявлении Тимошенко.

Источник в “Батьківщине” сообщил, что по квоте Майдана предлагается назначить четырех министров и вице-премьера по гуманитарным вопросом.

Так, вице-премьером планируется назначить члена совета ВО “Майдан” Игоря Жданова, министром здравоохранения — профессора Киевского национального медицинского университета им. Богомольца Ольгу Богомолец, на должность министра культуры актера — “голос Майдана” Евгения Нищука, на должность министра молодежи и спорта певицу Руслану Лыжичко, на должность министра образования ректора Киево-Могилянской академии Сергея Квита.

Квит еще не дал своего согласия на назначение министром. В случае его отказа, парламентской коалиции будет предложена кандидатура народного депутата Лилии Гриневич (Батьківщина).

В рабочем проекте состава правительства большинство мест в новом правительстве достанется депутатам фракции “Батьківщина”. Так, на пост премьера предлагается Арсений Яценюк, министра соцполитики — Людмила Денисова, министра юстиции — Павел Петренко, министра иностранных дел — Борис Тарасюк, министра обороны — Андрей Парубий. Также Григорий Немыря является претендентом на должность вице-спикера по вопросам евроинтеграции.

Фракции УДАР предложен пост министра финансов. Но Виктор Пинзенык, который фигурирует в проекте состава Кабмина, не дал согласия возглавить министерство. По словам народного депутат Валерия Карпунцова (УДАР), фракция может отказаться от должностей в новом Кабмине. “Но голосовать за его назначение мы будем”, — сказал он.

Фракции “Свобода” предложен пост министра экологии, кандидатура еще определяется.

Также планируется, что в новом правительстве будет ликвидировано министерство доходов и сборов, но кто возглавит Налоговую и министерство экономического развития пока неизвестно.

Как рассказал на правах анонимности народный депутат из фракции “Свобода”, предварительно достигнута договоренность о пакетном голосовании за состав Кабмина. По его словам, в этот пакет войдут кандидатуры не только руководства правительства и министров, но и начальники многих государственных агентств и служб.

“Возможно, в этот пакет войдут должности судей”, — сказал он.

Проект нового правительства планируется обсудить с экс-премьером Юлией Тимошенко.

Напомним, на заседании в понедельник Рада уволила ряд министров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-02-25 11:27:29] [ Аноним с адреса 194.44.31.* ]

Поздравляю страну с очень "удачным" выбором! Вперед, орлы и орлицы!!!!

[2014-02-25 10:06:31] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

каким обычно революции задумывают гении, делают фанатики а плодами пользуются проходимцы

[2014-02-25 09:50:49] [<Не определено>]

Охренеть - каким боком эти ублюдки из "батькивщины" к местам в Правительстве?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.