Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Оппоблоки” Фирташа и Ахметова не могут поделить 15,5 млн гривен из госбюджета

[17:50 01 февраля 2019 года ]

Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции (НАПК) приняло решение о приостановлении перечисления средств государственного бюджета на финансирование политической партии “Оппозиционный блок” в первом квартале 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба НАПК, передает БизнесЦензор.

Как пояснили в ведомстве, причиной такого решение стало поступление сразу двух официальных обращений представителей партии “Оппозиционный блок”, в одном из которых представители партии подтвердили реквизиты отдельного счета для получения бюджетного финансирования, а во втором — заявляли об отказе от государственной помощи.

Кроме того, НАПК получила постановление Окружного административного суда Киева о запрете субъектам государственной регистрации осуществлять государственную регистрацию любых изменений в учредительные документы партии “Оппозиционный блок”.

“Национальное агентство считает, что имеющиеся противоречия в письмах представителей политической партии, а также направленная ​​копия постановления Окружного административного суда… являются достаточными основаниями для приостановления перечисления политической партии “Оппозиционный блок” средств, предоставленных из государственного бюджета на финансирование уставной деятельности”, — сказано в сообщении.

Такое решение принято до выяснения и устранения партией обстоятельств, обусловивших приостановление перечисления средств.

Как сообщалось, в соответствии с решением Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции от 25 января, сумма средств, выделенных из государственного бюджета на финансирование уставной деятельности политической партии “Оппозиционный блок” в первом квартале 2019 года, составляет 15,49 млн грн. Всего на финансирование уставной деятельности политической партии “Оппозиционный блок” в 2019 году предусмотрено 61,96 млн грн.

Напомним, в 2018 году в партии “Оппозиционный блок” произошел раскол. Фракция состоит из двух групп, одна из которых ориентируется на олигарха Рината Ахметова, другая — на олигарха Дмитрия Фирташа и экс-главу АП Сергея Левочкина.

В ноябре Юрия Бойко и Сергея Левочкина исключили из состава фракции “Оппозиционный блок”, однако обе группы до сих пор конфликтуют за власть в партии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.