Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оператор судоходства на Иртыше не хочет заказывать баржи из сильно подорожавшей стали

[12:30 24 мая 2021 года ]

Губернатор Омской области Александр Бурков 20 мая 2021 года провёл встречу с председателем совета директоров управляющей компании ООО “Межрегионфлот” Евгением Кормышевым и исполнительным директором ПАО “Иртышское пароходство” Андреем Бабичевым. Стороны обсудили основные итоги и планы по развитию предприятия. На встрече разговор шёл и о дочернем предприятии Иртышского пароходства — Омском судостроительном и судоремонтном заводе. По словам Евгения Кормышева, планы по строительству барж для Иртышского пароходства придется отложить, если цена на металл не снизится, сообщает ПортНьюс со ссылкой на пресс-службу правительства Омской области.

 

 

 

Иртышское пароходство с 2015 года входит в группу компаний под управлением ООО “Межрегионфлот”.

“Благодаря активной работе пароходства, которое начало зарабатывать и может себе позволить в должной мере ремонтировать и восстанавливать суда, а также благодаря заказам от других предприятий группы компаний, мы сейчас полностью загрузили омский завод работой, что также позволило повысить заработную плату, начать приводить в достойный вид рабочие и служебные помещения и задуматься о приобретении серьёзного оборудования”, — сообщил губернатору Евгений Кормышев.

Управляющая компания по программе восстановления и масштабного ремонта флота обеспечила загрузку омского завода серьёзным объёмом работ и строила новые планы. Группа компаний уже начала было в прошлом году реализацию собственной программы строительства судов. Даже был разработан специальный проект под строительство баржи 4,5 тыс. тонн грузоподъёмности смешанного плавания класса “река-море”, которая могла бы в любую точку перемещаться. В планы входило строительство ежегодно двух барж. При выборе площадок для строительства судов рассматривалось два варианта.

Предполагалось начать строительство барж с Тобольска, где завод изначально был более подготовлен, так как требовалось только достроить незавершённый цех. В качестве второй площадки рассматривался Омский судостроительный и судоремонтный завод.

“У нас были серьёзные планы, но судостроительная сталь так выросла в цене, что стоимость только одной баржи автоматически увеличивается минимум на 100 млн руб. То есть рост цен на металл удваивает стоимость баржи, а это уже за пределами окупаемости. Если металл не опустится в цене, то эти планы пока придется отложить”, — отметил Евгений Кормышев.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.