Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Оператор рынка” получил положительный вывод аудитора об организации рынка “на сутки вперед”

[08:50 04 января 2022 года ]

АО “Оператор рынка” получило положительный вывод независимого аудитора Baker Tilly об организации работы на рынке “на сутки вперед” (РСВ) и внутрисуточном рынке (ВСР) в 2020 году.

“На основании произведенных нами процедур и полученных доказательств ничто не привлекло нашего внимания, чтобы вынудило считать, что “Оператор рынка” не придерживался во всех существенных аспектах требований Правил РСВ и ВСР на протяжении периода с 1 января по 31 декабря 2020 года”, — говорится выводе аудиторов от 30 декабря 2021 года, обнародованном на сайте АО.

Предметом аудита было, в частности, предоставление участниками РСВ и ВСР заявок на куплю-продажу электроэнергии, правильность определения результатов торгов и связанных с ними начислений, оценка выполнения программным обеспечением “Оператора рынка” правил РСВ и ВСР.

В самом обществе подчеркнули, что “Оператор рынка” второй год подряд получает положительный вывод независимых аудиторов.

Как сообщалось, ГП “Оператор рынка” в конце декабря преобразовано в акционерное общество, 100% акций которого принадлежит государству и не подлежит приватизации.

Приказ №344 “О создании акционерного общества “Оператор рынка” подписан министром энергетики Украины Германом Галущенко 20 декабря 2021 года.

Минэнерго также утвердило новый устав АО “Оператор рынка” с уставным капиталом 103,921 млн грн. Исполняющим обязанности генерального директора АО назначен Александр Гавва, который в начале декабря был назначен и.о. директора ГП.

“Оператор рынка”, созданное в 2019 году на базе ГП “Энергорынок”, отвечает за организацию купли-продажи электрической энергии на рынке “на сутки вперед” (РСВ) и внутрисуточном рынке (ВСР).

Кабинет министров 28 июля передал Минэнерго полномочия по управлению единым имущественным комплексом госпредприятия “Оператор рынка”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.