Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска изменил иск о санкциях к Минфину США

[10:20 24 июня 2019 года ]

Российский олигарх Олег Дерипаска скорректировал свой иск к Минфину США и его главе Стивену Мнучину, который он подавал 15 марта. Об этом сообщает Коммерсант.

Обновленный документ 20 июня был направлен в Федеральный суд округа Колумбии.

Дерипаска надеется, что решение Управления по контролю над иностранными активами (OFAC) о внесении его в санкционный список будет пересмотрено во внесудебном порядке и в итоге отменено.

Ранее указывалось, что через свои прежние активы и посредством контроля над En+ Group бизнесмен владел “Евросибэнерго”. Теперь, говорится в иске, OFAC признало, что Дерипаска не владеет или не контролирует эту компанию.Также Дерипаска просит суд рассмотреть действия OFAC на предмет предвзятости и нарушения ряда процессуальных норм. Он считает, что санкции против него стали результатом внутриполитической борьбы в США, были несправедливыми и незаконными.

Напомним, санкции США в отношении Дерипаски были введены в апреле 2018 года. Иск был подан после того, как в конце 2018 года основные его активы, “Русал” и En+, были выведены из-под санкций, так как бизнесмен согласился отказаться от контроля над ними. В иске указывалось, что из-за санкций Дерипаска потерял $7,5 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.