Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Окружной админсуд получил иск Сергея Верланова об отмене увольнения с должности главы Налоговой

[08:10 08 мая 2020 года ]

В Окружной административный суд города Киева поступил иск к Кабинету министров и Государственной налоговой службе, истцом в котором указан Сергей Верланов. Как сообщает пресс-служба суда, истец требует признать противоправным и отменить распоряжение правительства №452-р от 24 апреля, которым Сергей Верланов был освобожден от должности председателя Государственной налоговой службы.

Согласно сообщению, истец также требует восстановить его в указанной должности.

“По мнению истца, оспариваемое распоряжение об увольнении является незаконным и нарушающим его трудовые права и законные интересы”, — отмечается в сообщении.

Сейчас судом решается вопрос открытия производства по административному делу.

Как сообщалось, Кабинет министров на закрытом заседании 24 апреля уволил Максима Нефьодова с должности главы Таможенной службы, а Сергея Верланова — с должности руководителя Налоговой службы.

Увольнения Нефьодова и Верланова требовал бывший министр финансов Игорь Уманский, который сам был уволен с должности в конца марта, но недавно стал советником главы Офиса президента Андрея Ермака.

Нынешний же министр финансов Сергей Марченко всего за несколько дней до этого заявлял, что увольнение руководителей Таможенной и Налоговой служб “не решит ни одну из определенных государством задач и просто заведет нас в тупик”.

В то же время после увольнения руководителей Налоговой и Таможни Марченко заявил о наличии оснований для расследования их действий правоохранителями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.