Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Окружение Виктора Медведчука оформило строительный бизнес в Киеве на подставное лицо

[09:50 28 февраля 2023 года ]

Окружение бывшего нардепа Виктора Медведчука записало на подставное лицо доли в нескольких киевских компаниях с активами на сотни миллионов гривен. Речь идет о 62-летней Ольге Куц из Львова, которую в государственном реестре указали бенефициаркой ряда фирм, владеющих дорогой землей и недвижимостью в Киеве, выяснил Bihus.Info.

В частности, Куц является конечной бенефициаркой компании “Истстрой”, на которую оформлен почти гектар земли на бульваре Дружбы народов с целевым предназначением “для строительства гостинично-офисного дома” ориентировочной стоимостью 160 миллионов гривен.

Куц также указан бенефициаркой фирмы “Таун Ленд Компани” — заказчицей строительства жилого комплекса “Поэтика” в Киеве. На фирму сейчас оформлены недострои (в реестре недвижимости так и указано: компания владеет рядом объектов незавершенного строительства по адресу, где возводят ЖК).

Эта женщина также является совладелицей компании “Промтек”, в распоряжении которой находится свыше гектара земли на киевской Борщаговке — под строительство культурно-развлекательного комплекса.

Компании, в которых Куць числится владелицей самых больших долей, оказались связанными со строительным бизнесом избранного от “ОПЗЖ” нардепа Вадима Столара. По данным журналистов, долю в бизнесе Столара в 2020-м приобрели Виктор Медведчук и его близкий соратник, а ныне беглый экснардеп Тарас Козак. Непосредственно Медведчук и Козак среди официальных партнеров Столара так и не появились, но именно тогда совладелицей упомянутых компаний стала Ольга Куць.

Так что журналисты предположили, что за Куць действительно может скрываться само окружение Медведчука, скрывая ценные активы от возможных арестов.

Сама Ольга Куць рассказала, что раньше она работала в нескольких львовских фирмах, связанных с семьей Тараса Козака. Женщина также признала, что не реальная владелица киевских компаний, а просто подписала доверенность на свое имя, работая на предприятии брата Козака.

Также Куць заявила, что не получала и не получает никаких средств от деятельности этих фирм и охотно избавилась бы от этих активов “прямо сегодня”. Однако, по словам женщины, правоохранители к ней еще не обращались.

Как сообщалось, ранее журналисты выяснили, что бизнес-партнер главы Офиса президента Андрея Ермака Артем Колюбаев с 2019 года начал активно входить в связанные со Столаром и Медведчуком компании в качестве соучредителя. Интересно, что причастен он был и к деятельности упомянутой выше “Таун Ленд Компани”, бенефициаркой которой значится Куць.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-02-28 10:03:34] [<Не определено>]

Скоро "отожмут" на восстановление в нужные руки "Арма"и Ко а потом может и ВПЛ разместят где то в "высотках".

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.