Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оккупационные власти Луганской области формируют жилой фонд из временно пустующих домов

[10:55 20 октября 2022 года ]

Глава областной военной администрации Луганской области Сергей Гайдай заявил, что оккупационные власти в этом регионе расселяют в пустующих домах тех, кто скрывается от украинского правосудия из-за сотрудничества с врагом.

Судя по всему, речь идет не только о заброшенных домах, но и о временно пустующих, чьи хозяева уехали на время боевых действий. “Именно в Станице Луганской так называемое “министерство строительства ЛНР” формирует жилой фонд для беженцев. Конечно, строить никто ничего не собирается. Формирование фонда будет проводиться исключительно через вскрытие жилых помещений, в которых никто не проживает”, — объяснил Гайдай в своем Телеграм-канале.

По его словам, оккупационная администрация призывает местных жителей сообщать о пустующих домах в регионе. “Не нравился сосед — сдай его дом. Это — “русский мир””, — говорит глава ОВА.

Кроме того, по словам Сергея Гайдая, территорию Луганской области накрыла волна грабежей и мародерства. Он связывает это с прибытием сюда мобилизованных, часть которых призвали из мест лишения свободы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.