Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оккупанты в воскресенье наступали под Авдеевкой и нанесли удары по Днепру, Кривому Рогу и Запорожью

[10:00 28 ноября 2022 года ]

Российские оккупационные войска продолжали наступательные действия в районе Авдеевки Донецкой области в воскресенье, говорится в отчете аналитиков Института изучения войны (ISW) за 27 ноября.

“Генштаб Украины не сообщил, что украинские силы отразили какие-либо наземные атаки вокруг Бахмута 27 ноября, предполагая, что российские войска могли продвинуться в этом районе”, — говорится в сводке.

Российские войска нанесли удары по городам Днепр, Кривой Рог и Запорожье. “Украинский Генштаб сообщил, что российские войска на линии Сватово-Кременная ведут оборонительные операции в районе Купянска и наступательные операции западнее Кременной. Российские источники сообщили, что украинские войска продолжали контрнаступательные операции в направлении Сватово и Кременной”, — сообщили в Институте.

Также со ссылкой на данные Генштаба ВСУ сообщается, что российские официальные лица готовятся к очередной волне тайной мобилизации, которая начнется 10 декабря в РФ, в том числе на оккупированных территориях Украины.

По данным ISW, российские оккупационные власти в воскресенье продолжали насильно вывозить украинских детей с оккупированных территорий Луганской области в РФ под предлогом того, что детям требуется специальный медицинский уход.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.