Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оккупанты в Мариуполе признали, что не могут запустить ахметовский ММК имени Ильича

[11:00 20 апреля 2023 года ]

Коллаборанты во временно захваченном Мариуполе признали, что не могут запустить металлургический комбинат им. Ильича. Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram.

“Колаборанты наконец-то поняли, что запустить ММК им. Ильича (разве только Ильича?!) они не могут. Не сейчас. Не в ближайшее время. Николай Решинский — один из руководителей-предателей, возглавляющий управление персонала Ильича при оккупантах в интервью заявил, что в них нуждаются 2900 человек на разбор завалов (а их нет) и еще 300 человек на охрану”, — отметил он.

Андрющенко добавил, что, по словам коллаборанта, завалы на территории меткомбината разбирают в ручную, а о разминировании “вообще речи не было”.

Металлургический комбинат имени Ильича принадлежит компании “Метинвест” Ринату Ахметову. Во время боев в Мариуполе он пострадал меньше, чем другой комбинат “Азовсталь”.

Как ранее сообщалось, бизнесмен из Чеченской Республики (РФ) Валид Корчагин, связанный с семьей приближенного к Рамзану Кадырову Сулейману Геремееву, стал совладельцем компании “ММК Ильича”, зарегистрированной в так называемой “ДНР”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.