Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оккупанты режут и вывозят оборудование “Азота” Дмитрия Фирташа в Северодонецке

[12:40 27 декабря 2022 года ]

Во временно оккупированном РФ Северодонецке Луганской области захватчики уничтожают химический завод “Азот”, “режут” оборудование и вывозят самое ценное на территорию РФ. Об этом сообщил городской голова Северодонецка Александр Стрюк в эфире одного из телеканалов, передает liga

Он подчеркнул, что это политика захватчиков — вывезти и угнать все из оккупированных территорий. “Что касается Северодонецка, то если летом после оккупации были такие громкие заявления о возобновлении работы Северодонецкого “Азота”, то сейчас всем ясно, что кроме того, чтобы порезать более или менее ценное оборудование и вывезти на родственное предприятие, которое есть на территории России, — больше не способны”, — отметил Стрюк.

По его словам, в Россию вывозится и режется на металл ценное оборудование завода. “И понятно, что это безвозвратно и уничтожают фактически предприятие. Так и с другими отраслями”, — сказал мэр.

Как сообщалось, в начале марта в Group DF Дмитрия Фирташа заявили, что в связи с началом военных действий на заводе “Азот” в Северодонецке было полностью остановлено производство. Тогда в компании уверяли, что на предприятии полностью произведено (переработано) аммиак и освобождено аммиакосхранилище, а остатки готовой продукции (удобрения) и химикаты вывезли с территории предприятия за пределы Луганской области.

В июле в компании сообщили о потере контроля над заводом и невозможности его восстановления. Оборудование основных и вспомогательных цехов получило серьезные повреждения из-за ведения открытых боевых действий на территории завода.

ЧАО “Северодонецкое объединение “Азот” — крупнейший в Украине производитель минеральных удобрений — аммиака, аммиачной, калиевой, натриевой селитры, карбамида, формалина, метанола, углеаммонийных солей, уксусной кислоты, входит в Group DF Дмитрия Фирташа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.