Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оккупанты размещают “Грады” возле крупнейшей в Европе атомной электростанции

[08:20 12 апреля 2022 года ]

Российские войска укрепляют позиции рядом с городом Энергодаром возле села Новоукраинка Запорожской области, а также устанавливают системы залпового огня “Град” вдоль линии Днепра. Это происходит в непосредственной близости от Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), говорится в сообщении национальной атомной энергогенерирующей компании “Энергоатом” в Telegram.

Рядом с Энергодаром возле села Новоукраинка, в сторону Ивановки, рашисты роют траншеи и окопы. Вероятно, хотят “закрепиться” на позициях, ведь хорошо понимают, что никто им не подарит крупнейшую в Европе атомную электростанцию, а также не покинет на произвол судьбы жителей города-спутника АЭС, которые мужественно держатся в оккупации”, — сказано в сообщении.

Также “Энергоатом” сообщил, что имеется информация о размещении российскими войсками возле Новоукраинки систем залпового огня “Град” вдоль берега Днепра. Компания отмечает, что такие действия проводятся оккупантами в непосредственной близости от Запорожской атомной электростанции.

4 марта площадка Запорожской атомной электростанции была захвачена российскими войсками.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.