Российские оккупанты в Луганской области повредили высоковольтную линию, в результате чего обесточены 215 населенных пунктов. Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в Telegram.
“Ситуация критическая — свет исчез почти по всей области. По приблизительным подсчетам, в 215 населенных пунктах. Это и города, и села. Количество обесточенных абонентов в результате обстрела россиянами высоковольтной линии электропередачи напряжением 300 кВ выясняется”, — отметил он.
Кроме того, Гайдай добавил, что от общего количества отключенных газораспределительных станций по всей стране более 60% приходится на Донецкую и Луганскую области.
Основная причина остановки этих ГРС — повреждение газораспределительных сетей из-за обстрелов и сложностей с доступом к объектам из-за активных боевых действий.
Что скажете, Аноним?
12:30 21 июня
11:30 21 июня
11:00 21 июня
10:30 21 июня
09:30 21 июня
09:00 21 июня
08:30 21 июня
[16:26 13 июня]
[10:47 20 июня]
[10:49 19 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.