Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ограничения потребления электроэнергии возможны в 3 областях и Киеве

[11:35 14 марта 2023 года ]

Из-за разрушения сетей в результате российских ракетных ударов графики почасовых отключений электроэнергии могут ввести в Житомирской и Харьковской областях, в Киеве и Киевской области возможные аварийные отключения в случае значительного роста потребления энергии в пиковые часы.

Как сообщает пресс-служба оператора энергосистемы Украины НЭК “Укрэнерго”, в других регионах необходимости ограничения потребителей нет, лимиты потребления в области не приходились.

В то же время сложной остается ситуация в приграничных районах Черниговщины, Сумщины и регионах вдоль линии фронта, где враг постоянными артобстрелами повреждает распределительные сети.

“Укрэнерго” отмечает, что потребление электроэнергии в Украине во вторник прогнозируется на уровне рабочего дня. Для его обеспечения работают все виды электростанций.

“Производства электроэнергии достаточно для покрытия потребления. Также продолжается незначительный импорт электроэнергии. Продолжаются работы по возобновлению работы электростанций, поврежденных в результате ракетных и дроновых атак россиян”, — отмечается в сообщении.

Также продолжаются ремонтные работы на всех объектах “Укрэнерго”, поврежденных российскими атаками.

Как сообщалось, в ночь на 9 марта российские военные нанесли очередной массированный удар по энергетической инфраструктуре Украины. По данным Минэнерго, были атакованы энергообъекты в семи областях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.