Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ограничение цены на газ в ЕС может вызвать резкие изменения на рынке

[09:20 23 января 2023 года ]

Согласно выводам управления по ценным бумагам и рынкам ЕС временное ограничение цен на газ может привести к снижению ликвидности рынка, однако пока значительного влияния еще не выявлено.  Об этом сообщает Bloomberg.

Европейское управление по ценным бумагам и рынкам подчеркивает, что ограничение цен на газ в ЕС, которое начнет действовать с 15 февраля, вполне вероятно может повлиять на структурные изменения, переместив торговлю за пределы рынка.

Регулятор предупреждает, что реальное влияние ограничения на рынки можно будет наблюдать только тогда, когда решение вступит в силу.   

“Это может вызвать значительные и резкие изменения в более широкой рыночной среде, что может повлиять на упорядоченное функционирование рынков и, наконец, на финансовую стабильность”, — отмечает агентство. 

В декабре ЕС согласился ввести временное ограничение цен на газ, чтобы избежать резких колебаний, которые наблюдались в прошлом году, но существуют опасения, что это может поставить под угрозу поставки газа в блок или нарушить функционирование рынка. 

Агентство по сотрудничеству энергетических регуляторов также должно опубликовать в понедельник свою первоначальную оценку того, как это может повлиять на потоки газа в регион.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.