Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Офис президента предупредил украинцев об отключениях света, воды и тепла

[16:50 18 октября 2022 года ]

Заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко призвал украинцев готовиться к возможным отключениям электро-, водо- и теплоснабжения из-за ударов РФ по критической инфраструктуре. Об этом он заявил в эфире телемарафона “UAвместе”.

“У нас критическая ситуация по всей стране, потому что зависит один регион от другого. Это не просто система, когда объект энергообеспечения помогает только городу, где находится. Надо готовиться всей стране к тому, что могут быть отключения как электроэнергии, так и водоснабжение или теплоснабжение”, — сказал Тимошенко.

Он подчеркнул, что Москва хочет запугать украинское население, поэтому в ближайшем будущем могут быть тяжелые времена с обеспечением электроснабжения, воды и тепла.

“Поэтому надо всем приготовиться, во-первых, к экономии электроэнергии, а во-вторых, возможны также и веерные отключения, если удары будут продолжаться”, — пояснил замглавы ОП.

Как сообщалось, утром 18 октября зафиксировано три попадания в объект энергообеспечения в Киеве, без света осталась часть жителей Левого берега города. Из-за ударов российских войск отсутствует энерго- и водоснабжение в Житомире.

По словам президента Владимира Зеленского, российские войска разрушили 30% украинских электростанций с 10 октября, что повлекло массовые отключения электроэнергии по всей стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.