Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Офис президента обнародовал боевые потери Украины с начала войны

[10:30 12 июня 2022 года ]

По подсчетам советника главы Офиса президента Алексея Арестовича, с начала полномасштабной войны Украина потеряла около 10 тыс. военных. В начале войны, по словам советника главы ОП, погибали 100 бойцов в сутки. Об этом Арестович рассказал в разговоре с российским юристом, правозащитником Марком Фейгиным.

“У нас в начале конфликта погибало 100 в сутки в среднем. Но в российской армии 1000 в сутки погибало в первые 20-30 дней. Сейчас 200-300 погибают, не меньше. Ну, смотри, за сегодня только, правда, сегодня нетипичный день, слишком хорошо отработала артиллерия, поэтому человек 600 в сутки мы приговорили, не меньше. Оно так и будет: один к пяти, один к трем, один к шести вот так колебаться”, — рассказал советник главы ОП.

Фейгин спросил, можно ли исходя из подсчетов Арестовича сказать, что украинская армия потеряла до 10 тыс. бойцов?

“Да, где-то так”, — ответил он.

В этом контексте советник главы ОП подверг критике западных союзников, которые слишком медленными темпами передают Украине вооружение.

“Потому что даже сегодняшний день показал, что если бы средств у нас было втрое больше по той же артиллерии, мы бы решили проблемы с этими страшными российскими наступлениями во всех этих страшных местах очень быстро и качественно”, — подчеркнул Арестович.

Напомним, накануне другой советник главы ОП Михаил Подоляк сообщил, что ежедневные потери Украины в войне составляют 100-200 бойцов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-06-12 13:14:19] [ Аноним с адреса 46.211.72.* ]

А пока артиллерии нет, Алёша загорает в клубе.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.