Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Офис латвийского Агентства инвестиций возобновит работу в Украине

[08:00 08 декабря 2019 года ]

Латвия возобновит в Украине работу офиса Агентства инвестиций и развития, что даст толчок развитию двустороннего инвестиционного сотрудничества и торговли. Об этом после встречи с министром экономики Латвийской Республики Ралфсом Немиро 6 декабря в Риге заявил вице-премьер-министр по европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба.

“Офис латвийского Агентства инвестиций и развития в Киеве будет способствовать ежедневном диалога между украинским и литовским бизнесом и даст мощный импульс развитию двустороннего инвестиционного сотрудничества. Возобновление работы офиса после трех лет перерыва — это четкий сигнал, что иностранные инвесторы видят позитивные изменения в Украине. Будет больше инвестиций и больше торговли с нашим другом и страной ЕС Латвией”, — заявил Кулеба.

Немиро сообщил, что офис возобновит свою работу уже в следующем году, после завершения технических процедур.

Кулеба и Немиро также договорились реформировать работу межправительственной украинско-латвийской комиссии по экономическому, промышленному, научному и техническому сотрудничеству, сопредседателями которой они являются.

Сопредседатели договорились, что следующее заседание комиссии состоится в мае 2020 года в Киеве. Приоритетными темами заседания предварительно определены диджитализация, сельское хозяйство, фармацевтика и логистика.

Вице-премьер-министр предложил провести на полях комиссии специальный бизнес-форум, что будет способствовать налаживанию контактов между украинскими и латвийскими предпринимателями.

“Бизнес контракты делают международные контакты, поэтому должны выстраивать не только отношения между правительствами, но и способствовать как можно более продуктивным контактам между предпринимателями наших двух стран”, — подчеркнул Кулеба.

Немиро поддержал идею проведения такого форума.

По состоянию на 1 июля 2019 года объем инвестиций Латвийской Республики в Украину составил $41,5 млн, в частности в профессиональную, научную и техническую деятельность — $9,6 млн (23,1%); финансовую и страховую деятельность — $8,2 млн (19,6%); промышленность — $5,7 млн (13,8%). Объем украинских инвестиций в экономику Латвии за этот же период составил $72,1 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.