Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одесский припортовый завод остановил конкурс по отбору поставщика сырья

[17:20 30 июля 2020 года ]

АО “Одесский припортовый завод” выполнило решение Хозяйственного суда Одесской области и приостановило конкурс по отбору поставщика давальческого сырья (природного газа). Об этом говорится в сообщении предприятия, передает enkorr.

“ОПЗ вынужден выполнять указанное судебное решение, несмотря на категорическое несогласие с ним”, — сказано в сообщении.

На заводе также отметили, что решение суда будут обжаловать в апелляционной инстанции.

Накануне проведения конкурса конкурсной комиссией ОПЗ были отклонены заявки ЧП “ОККО Контракт” и ООО “Сокар Энерджи Украина”.

В день проведения конкурса, 22 июля, Хозяйственный суд Одесской области в качестве обеспечительной меры по иску SOCAR, остановил его проведение. Несмотря на это, конкурс состоялся. По результатам аукциона, все три допущенные к конкурсу компании (IBE TRADE CORP, MADDOX SA и ООО “Агро Газ Трейдинг”) предоставили одинаковые предложения, из-за чего ОПЗ проведет третий этап отбора — переговоры со всеми претендентами.

В комментарии “Сокар Украина” сообщила, что третий этап — по сути это закрытая переговорная процедура, в рамках которой решения могут приниматься “непрозрачно, субъективно и в режиме строгой конфиденциальности”.

ЧП “ОККО”, которое правление завода также не допустило до этого конкурса, заявило, что считает решение дискриминационным и намерено обжаловать его в суде.

В январе 2020 года “Одесский припортовый завод” по поручению главы Фонда госимущества объявил конкурс по отбору поставщика газа в объеме 50-60 млн кубометров в месяц на давальческих условиях для работы предприятия в мае-декабре этого года.

На данный момент поставщиком газа для ОПЗ является компания “Агро Газ Трейдинг”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.