Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одесская таможня отрицает остановку оформления импортных грузов

[11:05 03 июля 2018 года ]

В Одесской таможне ГФС утверждают, что оформление контейнеров с импортными товарами в морском порту осуществляется в штатном режиме и в привычных объемах. Об этом Укринформу заявила пресс-секретарь Одесской таможни Елена Гусева.

“Некоторые СМИ сообщили со ссылкой на анонимные источники, что на Одесской таможне якобы приостановлено “оформление контейнеров с импортными товарами”. Это не соответствует действительности — таможенное оформление осуществляется в обычных объемах”, — заявила пресс-секретарь.

“На самом деле “определенное провисание”, которое произошло в течение предыдущей недели, с 25 июня по 1 июля, связано с тем, что в стране было подряд 4 выходных. Поэтому и оформлено всего 1600 контейнеров. На этой неделе объем оформленных контейнеров вернется к среднестатистическому — 2-2,5 тысяч”, — отметила Гусева.

По ее словам, такие объемы оформления контейнеров с товарами были, в частности, и в июне: в течение 11-17 июня через порт прошли 2,174 тысяч контейнеров, за 18-24 июня — 2,65 тысяч.

“Поэтому распространенные сообщения со ссылками на неизвестных предпринимателей о якобы приостановке оформления грузов через Одессу и накоплении контейнеров — явное преувеличение”, — подытожила она.

Напомним, в понедельник представители нескольких компаний-импортеров сообщили, что оформление импортных грузов в контейнерах на Одесской таможне практически остановилось. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.