Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одесская милиция не дала раскачать ситуацию в городе

[16:17 04 августа 2014 года ]

На пляже ночного клуба “Ибица” в Аркадии произошло столкновение между милицией и активистами Евромайдана, которые пытались сорвать концерт Ани Лорак, пишет информагентство УНИАН.

По информации “Думской”, около 200 правоохранителей разогнали толпу протестующих (примерно 100 человек), применив резиновые дубинки. Трое активистов были задержаны. Инцидент произошел примерно в 21.45, после того как администрация “Ибицы” отказалась выполнять требования евромайдановцев. Активисты, в частности, требовали отменить концерт Ани Лорак, которая до этого выступала в оккупированном Крыму, а также получила музыкальную премию в Москве.

Концерт певицы все же перенесли. Он начался примерно в 23.30.Заведение охраняли десятки сотрудников милиции. В пресс-центре облУВД информируют, что в столкновении с “евромайдановцами” под ночным клубом “Ибица” в Аркадии серьезно пострадал сотрудник милиции. Неизвестный ударил его металлическим предметом — скорее всего, кастетом — по голове. Правоохранитель госпитализирован. Также пострадал и активист Евромайдана. Подробностей о его состоянии нет.

Кроме того, столкновения с милицией произошли и на Куликовом поле, где пророссийские активисты пытались провести “антивоенный” флешмоб. Конфликт начался с того, что сотрудники милиции попытались помешать активистам развернуть звуковую аппаратуру. Однако активисты обступили аппаратуру плотным кольцом и не дали забрать ее. После флешмоба сотрудники милиции попытались задержать нескольких активистов, в том числе владельца автомобиля, на котором привезли колонки. Подоспевшие на помощь товарищи не дали этого сделать.

По данным издания “Таймер”, милиция задержала двух участников митинга, которые ушли с Куликового поля. По словам очевидцев, их схватили и силой усадили в автомобиль. Их также попытались отбить, заблокировав авто, но сотрудники милиции обеспечили машине свободный проезд. В ходе столкновений с милицией некоторые участники митинга получили телесные повреждения.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.