Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Очередной украинский чиновник вывез из страны за границу миллионы долларов

[10:30 21 сентября 2022 года ]

Сотрудники Бюро экономической безопасности Украины, по материалам Национального агентства по предотвращению коррупции, осуществляют досудебное расследование уголовного производства в отношении госслужащего, который во время военного положения нарушил правила перевозки средств через государственную границу. С целью их легализации на территории стран Европейского союза и сокрытия источников происхождения при перемещении и декларировании средств предоставил поддельные банковские документы сотрудникам таможенных органов.

Сумма вывезенных денежных средств составляет более 2 млн. долларов США (80 млн. грн. в эквиваленте).

Гражданин Украины уполномочен на выполнение функций государства и является субъектом декларирования. Однако в ходе досудебного расследования детективы БЭБ установили, что это состояние не подтверждено декларацией о его доходах и членах семьи и возможно было получено незаконным путем.

Такие действия имеют признаки совершения уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК (уклонение от уплаты налогов, сборов) и ч. 3 ст. 209 УК Украины (легализация средств полученных преступным путем) и наказываются лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

Досудебное расследование осуществляют детективы Главного подразделения детективов Бюро экономической безопасности Украины при процессуальном руководстве прокуроров Офиса Генерального прокурора.

Напомним, недавно сотрудники БЭБ разоблачили гражданку Украины, которая во время войны переместила через таможенную границу Украины, драгоценное имущество, денежные средства в иностранной валюте в эквиваленте ориентировочно более 50 млн грн, которые не были подтверждены ее доходами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.